Дорожники приступят к ремонту с наступлением тёплых дней. На первом этапе они обновят 17 улиц. Как передаёт информационный портал Железноводска, работы пройдут на участках, которые уже давно нуждаются в реконструкции. Например, это улицы Российская, Набережная и улица Крупской.
Вторым этапом дорожной кампании, который также пройдёт в 2021 году, станет обустройство ещё 20 улиц.
В правительстве Ставропольского края уточнили, что с 2017 года в Железноводске привели в нормативное состояние 75 дорог. Губернатор Владимир Владимиров отмечал, что такие работы в регионе стали проходить комплексно: теперь ремонтируют не только конкретный объект, но и прилегающую к нему территорию.
«Не надо ремонтировать одну дорогу, мы ушли от той концепции. Мы делаем сразу тротуар, освещение, лавочки. Сегодня мы гораздо более глубоко смотрим на благоустройство», — говорил он.