чт, 28 март
12:39
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Жильцы проблемного общежития в Минводах пожаловались на новый «потоп»

29 января 2021, 14:36Общество
Фото:

Жильцы дома по улице Анджиевского, 13, страдают из-за протечки трубы. По их словам, вода идёт в подвал. Также на участке образуется «каток». Однако управляющая компания якобы не реагирует на ситуацию.

Ранее жильцы дома жаловались, что их комнаты заливает нечистотами, но ситуацию удалось урегулировать. Теперь пенсионерка, обратившаяся в редакцию «Победы26», пояснила, что ещё в начале января труба на первом этаже дала течь.

«Мы обратились в УК с заявкой по поводу протечки. Они не приехали. Потом при входе в здание всё замёрзло, образовался каток. Мы дали вторую заявку, они приехали, завязали всё тряпкой. А теперь вода течёт в подвал. Больше я к ним не обращалась. Их работа заключается в том, чтобы снять с нас за текущий ремонт, а когда им что-то говоришь, они не реагируют», — сообщила местная жительница.

Пенсионерка предположила, что трубы загубили соседи со второго этажа, которые делали ремонт.

«До этого четвёртый этаж меня топил, и целый год я не могла добиться правды, пока к вам не обратилась», — говорит женщина.

В управляющей компании «СУМС», которая обслуживает общежитие, корреспонденту «Победы26» сообщили, что знают о проблеме. На трубе закрепили хомут, чтобы на время удержать поток воды. Однако устранять зимой эту протечку опасно: половина пятых этажей может остаться без отопления, пояснил специалист УК Роман Башаров.

«Проблема в том, что стояк протекает, и всё идёт в подвал. Необходимо сливать все трубы и проводить работы. Но если мы в такую погоду их сольём, то люди могут остаться без отопления. Система должна быть пустая. Мы кое-как на пятых этажах провели воздух, чтобы всем было тепло. Лучше всего это сделать после отопительного сезона. Это временно, потопа там нет», — объяснил Роман Башаров.