ср, 24 апр.
17:11
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Жителей села Сенгилеевского возмутило качество водопроводной воды

Новость

12 декабря 2019, 15:51

Видео грязной воды из-под крана, текущей в ванную, появилось в соцсетях. Местная жительница жалуется, что спускает воду уже 40 минут, но она всё ещё бурого цвета.

Автор ролика рассказала, что вода окрасилась после отключения. Водоснабжение восстановили, но жидкость течёт мутная.  

«Вот уж как 40 минут с мужем спускаем безнадёжно кубами питьевую воду, а за неё ведь платить по счётчику надо. Срочно надо запасаться фильтрами для очистки воды, потому как такое происходит после каждого отключения и очень часто, и вообще непонятно, что в этом водяном растворе», — пишет жительница села.

В администрации Сенгилеевского сельсовета информагентству «Победа26» рассказали, что за последнее время жалоб от населения на качество водоснабжения не поступало.За разъяснениями по вопросам оплаты коммунальной услуги корреспондент информагентства обратилась в ставропольское управление жилнадзора. В ведомстве пояснили, что решение о перерасчёте принимается в том случае, если в доме фиксировались перебои подачи воды. По вопросам качества водоснабжения ставропольцам рекомендуют обратиться в Роспотребнадзор. Специалисты ведомства должны взять пробы. Если жидкость действительно окажется загрязнённой, жильцы могут обратиться в управляющую компанию с заключением Роспотребнадзора и требовать перерасчёта.Ранее на грязную воду жаловались жители Нефтекумска. А не так давно ставропольчан возмутила стихийная свалка на бывшем карьере.Видео: stavnovosty_nj_online