вт, 23 апр.
13:36
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Минвод пожаловались на нехватку детских игровых площадок

19 апреля 2021, 15:34Общество
Фото:

Информацию о том, что подростки лазят по металлическим конструкциям стационарной сцены в минераловодском парке, накануне опубликовали в одном из городских пабликов. В комментариях некоторые жители Минеральных Вод высказывали мнение, что для молодёжи нет хороших условий для активного отдыха. Однако в мэрии не согласились с такими высказываниями.

По словам жителей Минвод, в городе якобы не хватает спортивных и досуговых площадок, оттого парни и осваивают неприспособленные для развлечений объекты.

В пресс-службе администрации Минераловодского городского округа данную информацию опровергли. В мэрии «Победе26» напомнили, что в муниципалитете идёт активная работа по созданию благоустроенных площадок.

«В прошлом году у нас открылась многофункциональная спортивная площадка в районе школы № 111, она располагается примерно в десяти минутах ходьбы от городского парка. Дети вполне могли взять мячи и пойти поиграть в футбол на эту площадку, или позаниматься там на тренажёрах. Для ребят более младшего возраста есть детская площадка на территории самого парка. Помимо этого, в городе развиты кружки и секции: по разным видам единоборств, футболу, баскетболу, настольному теннису и другие», — отметил собеседник агентства.

В администрации также уточнили, что жители многоквартирных домов могут обустраивать детские или спортивные площадки на придомовых территориях по системе софинансирования с муниципалитетом.

Напомним, в прошлом году по программе поддержки местных инициатив в Ставропольском крае было запланировано преображение 279 общественных территорий, спортплощадок и дорог. В проекте краевого бюджета на 2021 год заложены 300 миллионов рублей на продолжение реализации программы. При этом губернатор Владимир Владимиров поручил направить на мероприятия ещё 100 миллионов рублей.Фото: mineralnyye_vody