чт, 25 апр.
09:09
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители многоэтажки в Ставрополе рассказали о соседстве с квартирой-свалкой

22 сентября 2020, 14:07Общество
Фото:

В доме на улице Серова проживает мужчина, который превратил комнату и санузел бывшего общежития в помойку. По словам соседей, уже четыре года он сносит туда мусор, испражняется в неприспособленных для этого местах, а также периодически дебоширит.

Проблемный подъезд посетили корреспонденты информагентства «Победа26». Житель соседней комнаты рассказал, что проблема существует столько, сколько в доме живёт мужчина. Он почти каждый вечер возвращается с мусором, который собирает на улице и в помойках. Из-за этого соседи мучаются от удушливого запаха и нашествий тараканов.

По словам соседей, у мужчины есть сын. Несколько раз он приезжал и разгребал мусор, но позже квартира снова превращалась в свалку.

 

«Выгреб мешков 20 полиэтиленовых. Вычистил, протравил тараканов, нанимал специально для этого людей», — рассказывает сосед проблемной квартиры.

 

Он также отмечает, что сейчас сын не выходит на связь. До этого он пытался поместить отца на лечение, однако мужчину признали вменяемым, и он продолжает заниматься тем же самым. Другие жильцы дома не знают, кому жаловаться, и бьют тревогу в социальных сетях. Подробнее о том, как выглядит заброшенная квартира, можно посмотреть в материале «Победы26».