вт, 16 апр.
10:47
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители ставропольского села самостоятельно создают Аллею Славы

24 февраля 2021, 15:38Общество
Фото:

Речь идёт о селе Октябрьском Ставропольского края. Там в этом году по собственной инициативе и за свой счет энтузиасты установили памятный знак пограничникам, а также стелу памяти земляку — спортсмену Александру Дееву. Кроме того, селяне уложили тротуарную плитку возле спортплощадки с зоной уличных тренажеров и снарядов для воркаута.

Создать Аллею Славы местные граждане решили в прошлом году, тогда же своими силами они установили четыре памятных знака в честь односельчан, оставивших след в истории малой родины. Помимо этого, появились две Доски памяти, на них можно разместить фото своего предка — участника ВОВ.

В муниципалитете также создали аллею спортивных достижений. Как сообщили в региональном правительстве, она посвящена заслугам местной мотобольной команды «Спутник» — пятикратного чемпиона Ставропольского края и серебряного призера чемпионата РСФСР.

Напомним, что в регионе программу обновления воинских мемориалов продлили до 2021-2022 годов. Об этом ранее сообщал губернатор Владимир Владимиров.