сб, 27 апр.
06:58
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Ставрополья могут поддержать региональные бренды в конкурсе «Вкусы России»

20 октября 2021, 15:23Общество
Фото:

Ставропольский край представил свои продовольственные бренды во втором национальном конкурсе «Вкусы России». Жители региона могут поддержать три любимых продукта. Голосование продлится с 20 октября до 7 ноября.

В 2021 году Ставрополье представляют 22 предприятия, которые объединились в 13 брендов. Натуральные и высококачественные продукты поборются за победу в четырёх номинациях: «Кулинарное наследие», «Гастрономическая находка», «На всю страну» и «Вкус природы». Лучших определят большинством голосов. На конкурс представили ставропольские яблоки, арбузы, клубнику, огурцы, помидоры черри, мясные деликатесы, сыры, минеральную и родниковую воды, лимонады, хлеб и вина.

Конкурс «Вкусы России» также позволит производителям расширить компетенции в сфере агробизнеса, маркетинга и организации сбыта. Для этих целей подготовили специальную образовательную программу, отметили в управлении по информполитике аппарата правительства СК.

К слову, ставропольская пищевая продукция пользуется спросом и за рубежом. Губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что к 2024 году регион планирует увеличить экспорт в три раза.