пт, 29 март
00:34
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Ставрополя оценивают состояние троллейбусов на «удовлетворительно»

Новость

9 сентября 2020, 17:02

Горожане приняли участие в двух опросах. В одном из них респондентов просили оценить состояние троллейбусов, а в другом – рассказать, как часто приходится пользоваться этим видом общественного транспорта.

Своим мнением местные жители поделились в группе «Мой Ставрополь» в соцсети «ВКонтакте». Оказалось, что большинство респондентов регулярно пользуются троллейбусами. За этот вариант проголосовало 43 процента участников опроса — 68 человек. Тех, кто ездит на троллейбусе редко, оказалось меньше — 48. Ещё 42 человека данным видом общественного транспорта практически никогда не пользуются.

Что касается состояния «рогатых», большинство горожан оценили его как удовлетворительное. За этот вариант голос отдали 100 человек. Ещё 79 респондентов считают, что транспорт в неудовлетворительном состоянии. Кроме того, 49 участников опроса считают, что электротранспорт в хорошей «форме», а 12 и вовсе оценивают его на отлично.

Отметим, что поддерживать состояние электротранспорта оказалось накладно для бюджета Ставрополя. Ежегодно убыточное предприятие требует вливаний в размере порядка 300 миллионов рублей. Как будут решать проблему — в материале «Победы26».