чт, 28 март
22:20
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Жительница Ессентуков три года высаживает цветник на городской улице

20 мая 2021, 11:08Общество
Фото:

Необычные растения цветут на улице Кисловодской в курортном городе Ставропольского края. Третий год подряд участок перед многоэтажкой украшает местная жительница Александра Полтавец.

Клумба пестрит разнообразными растениями, отметили в местной администрации. Среди них – миндаль, церсис, декоративный боярышник, сирень и жасмин. В настоящее время цветут ирисы, розы и вигейла. Саженцы Александра Полтавец покупает сама. Иногда растения ей дарят неравнодушные граждане.

Цветник на Кисловодской радует местных жителей уже три года. Женщина ухаживает за ним самостоятельно всю весну и лето.

«Это мой родной город. Я сажаю для себя, для людей, для соседей. Вот идут мимо люди, в банк, в поликлинику или просто домой, а у них глаз радуется, настроение поднимается. Часто подходят ко мне, когда видят за работой. Обидно только, что некоторые растения не успею посадить – их тут же выкапывают и крадут. Но это меня не останавливает, я беру и сажаю еще», – рассказала Александра Владимировна.

Ранее пенсионер из Ессентуков решил самостоятельно отреставрировать памятник Ленину, а другая жительница города-курорта создаёт скульптуры для парков и улиц. Об активной ставропольчанке рассказал губернатор Владимир Владимиров.

 

Фото: администрация Ессентуков