чт, 25 апр.
19:52
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Жителя Ставрополя обяжут убрать часть забора с тротуара

5 октября 2020, 18:07Общество
Фото:

Конструкцию, которая мешает пешеходам, заметили возле одного из частных домов на улице Васякина. Из-за перекрытого отрезка людям приходится выходить на проезжую часть, рискуя жизнью.

Горожане обратились c жалобой в паблик информационного агентства «Победа26» во «ВКонтакте». По их словам, хозяин дома перегородил единственный тротуар на улице.

«Однако один из жителей улицы посчитал, что горожане перед его домом как-то слишком сильно расходились, и перекрыл доступ пешеходам. В результате, как пишут местные жители, все прохожие издалека видят эти ограничения и выходят на проезжую часть, где их может сбить машина», — говорится в обращении.

При этом жители добавили, что нетронутый тротуар теперь зарастает травой. В администрация Октябрьского района Ставрополя сообщили, что 5 октября на место выехали специалисты. Они передали владельцу дома уведомление о необходимости демонтировать ограждение и взяли вопрос на контроль. Также жители Ставрополя обсуждают перекрытый участок дороги, ведущий к Немецкому мосту. Отрезок проходит по территории СНТ, и жильцы решили оградить её от посторонних машин. Специалисты не нашли в их действиях нарушений закона.