сб, 20 апр.
10:22
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Жителям поселковой больницы на Ставрополье доступны все препараты для вакцинации

27 октября 2021, 20:01Общество
Фото:

Во время прямой линии губернатора Ставропольского края жительница посёлка Солнечнодольска рассказала о нехватке вакцин против коронавируса. По словам женщины, ей отказали в иммунизации, сославшись на отсутствие препарата.

Солнечнодольская поликлиника входит в состав Изобильненской районной больницы. Главный врач медучреждения заявление о нехватке опровергла. По её словам, вакцина имеется в достаточном количестве. Желающие могут привиться различными препаратами: Спутник-V, Эпивак, Ковивак и Спутник Лайт. Для их хранения закуплено необходимое оборудование.

Тем временем житель села Тищенского пожаловался на плачевное состояние местной детской площадки. Глава Изобильненского округа Владимир Козлов отметил, что все качели и карусели работают, а территория обкошена.

Во время прямой линии губернатор предложил благоустроить площадку в рамках программы поддержки местных инициатив. Руководитель муниципалитета отметил, что такой вопрос выносится ежегодно, однако должного отклика у населения так и нашёл. Владимир Козлов добавил, что установку новой детской площадки запланируют на 2022 год.