пт, 29 март
04:02
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт оценила своевременные действия главы Ставрополья в борьбе с пандемией

1 августа 2020, 18:37Политика
Фото:

В ходе работы аналитического центра «Юг» об этом заявила руководитель департамента региональных программ Экспертного института социальных исследований Дарья Кислицына.

На форуме, который уже третий раз организуют на Ставрополье, специалист выступила с докладом «Стратегия борьбы с пандемией. Региональный ракурс: общее и особенное». Она проанализировала работу руководства всех 85 субъектов России во время пандемии коронавируса по нескольким критериям. Как пишет «Ставропольская правда», эффективность оценивалась по нескольким ключевым показателям — создание необходимых условий для борьбы с вирусом, принятые решения для предотвращения распространения болезни, общественная реакция на предлагаемые меры, объём поддержки медиков и наиболее уязвимых категорий граждан.

«Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова я отношу к разряду уверенных лидеров», — отметила Дарья Кислицына.

По мнению эксперта, глава региона сработал «на опережение», благодаря этому власть, бизнес и гражданское общество выполняло единую задачу, пишет stapravda.ru.

«Регион активно реализовал федеральную повестку и одновременно активно работал над созданием собственного пакета мер поддержки людей и бизнеса. В этом процессе личное участие главы края я бы поставила во главу угла. Я подписана на аккаунты в Instagram всех 85 российских губернаторов. Именно Владимиров одним из первых начал комментировать происходящее», — заявила Кислицына.

Об эффективной работе главы Ставрополья в Instagram говорил и председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества Александр Малькевич.

Фото: Эдуард Корниенко/Победа26