чт, 18 апр.
16:54
Ставрополь
+30 °С, ясно
Эксклюзивы

Максим Клетин и Владимир Лукинов возглавили антирейтинг медиактивности ставропольских мэров

14 марта 2020, 09:53Политика
Фото:

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» составил медиарейтинг глав муниципалитетов Ставропольского края за февраль 2020 года. Его возглавили Евгений Моисеев, Андрей Джатдоев и Михаил Миненков. Лидерами антирейтинга стали Максим Клетин и Владимир Лукинов. Они по совокупности показателей ушли в отрицательные значения.

В исследовании отмечается, что антирейтинг Клетина оказался настолько высок, что его вынесли из общего графика, чтобы не искажать показатели других руководителей. Составивший ему компанию глава Кировского округа Владимир Лукинов в январе занимал девятое место.

«Этому поспособствовал конфликт градоначальника с местной Думой, породивший минимум два негативных инфоповода: «Депутаты против главы: чем закончится война в Кировском городском округе» и «Глава Ставрополья поручил проверить доходы более 10 депутатов Кировского горокруга», - отмечается в исследовании.

Ранее аналитический центр «Рейтинг.Победа26» выяснил, как главы ставропольских муниципалитетов рассказывали в Instagram о своей работе в январе.