вт, 23 апр.
15:15
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Политическим партиям на Ставрополье напомнят нюансы выборного законодательства

9 апреля 2021, 13:08Политика
Фото:

9 апреля в краевой столице проходит круглый стол, посвящённый вопросам подготовки к предстоящему дню голосования, который состоится 19 сентября 2021 года. Мероприятие для региональных отделений политических партий организовал избирком Ставропольского края.

Председатель региональной избирательной комиссии Сергей Тарасов отметил, что цель круглого стола — рассказать о нюансах выборного законодательства.

«Необходимо рассказать политическим партиям о тех нововведениях законодательства и общих подходах, которые ждут нас в периоды избирательной кампании. Очень важно, чтобы политические партии в полной мере ориентировались в выборном законодательстве, чтобы они не подводили своих кандидатов и должным образом готовили необходимые документы для выдвижения и регистрации», — отметил Сергей Тарасов.

Во встрече принимают участие порядка 16 политический партий. Напомним, осенью в Ставропольском крае пройдут выборы в Госдуму РФ и региональный парламент, а также в представительные органы нескольких муниципалитетов. Губернатор Владимир Владимиров поручил обеспечить открытость и прозрачность проведения выборов.

 

Фото и видео: Сергей Пархисенко/Победа26