вт, 23 апр.
09:50
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Руководители нескольких районов Ставрополья не активно работают в социальных сетях

17 февраля 2020, 17:05Политика
Фото:

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» провёл исследование ставропольских мэров на предмет ведения аккаунтов в Instagram. Руководители Туркменского, Степновского и Курского районов заняли последние места, так как публиковали менее одного поста в неделю.

Исследование проводилось по методике, позволяющей отсечь накрутки, ботов и прочие искажающие факторы. В итоге самыми эффективными в социальной сети оказались Михаил Миненков (Невинномысск) и Андрей Джатдоев (Ставрополь). При этом Евгений Высоцкий, Геннадий Ефимов и Сергей Калашников были исключены из итогового подсчёта. Они практически не занимались своими аккаунтами, поэтому их участие только исказило бы общую картину. Эксперт в области PR Дмитрий Протасов считает, что во многих районах Ставрополья нет понимания важности этой работы:

«К сожалению, в большинстве случаев на местах всё достаточно грустно, впрочем, это характерно и для депутатского корпуса. Посмотрите, послушайте, почитайте депутатов, местных глав — грустно, не внушает доверия, серо, скучно, тоскливо. Бедность мысли и бедность речи, за которыми часто следует и бедность дел. Смелость также напрочь отсутствует. А ведь это часто сопутствует искренности».

Ранее центр «Рейтинг.Победа26» проанализировал социально-экономические показатели городов и районов Ставрополья.