сб, 20 апр.
03:26
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Очередной пожар тушили на шерстомойной фабрике Невинномысска

13 октября 2020, 18:59Происшествия
Фото:

С 15 сентября спасатели по несколько раз в день выезжают на территорию предприятия, где закопанные отходы вызывают торфяные пожары. Местные жители жалуются на неприятный запах. Власти намерены наказать владельца участка за нарушения.

Ранее участок неоднократно воспламенялся. Новый пожар зафиксировали накануне. Как сообщает информационный портал Невинномысска, в этот раз возгорание оказалось меньше, и 12 октября специалисты уже выехали на место.

«Лёгкое возгорание, не такое, как в прошлый раз, и не в том же месте, а рядом. Вчера пожарные приступили к тушению. Точно так же будут раскапывать, тушить, заливать», — уточнили в мэрии.

Тем временем общественная организация Ставропольского края «Экологический патруль» опубликовала на своей странице в Instagram письмо от отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Невинномысску. В нём указано, что участок принадлежал по праву аренды «Невинномысскому шерстоперерабатывающему производственному объединению имени Лапина». В 2013 году из-за банкротства его передали в аренду ООО «Престиж», но и оно в январе 2020 года подверглось этой же процедуре.

Фото: ecopatrolsk