пт, 26 апр.
09:48
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Чемпионат России по мотоболу стартует на Ставрополье 2 мая

2 мая 2021, 08:57Спорт
Фото:

Первая игра состоится уже в это воскресенье. Торжественная церемония и матч пройдут на мотодроме в городе Ипатово Ставропольского края.

В первом матче встретятся ипатовский «Колос» и «Ковровец» из Владимирской области. Всего в чемпионате участвуют шесть команд. Все игры будут проходить на ипатовском мотодроме, который вмещает до трёх тысяч человек.
 
При этом в Ипатово уже готовят документацию для строительства современного комплекса для мотоспорта. Развивать это направление поручал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. На новой площадке должен пройти чемпионат Европы по мотоболу-2023. Здесь же будет построена трасса для мотокросса.
 
Новый комплекс сможет вместить 4 тысячи зрителей на стационарных местах. Также он будет дополнен сборной трибуной ещё на тысячу мест. Работа по строительству площадки идёт по краевой программе «Развитие физической культуры и спорта». При этом часть финасирования выделят из регионального бюджета. После проведения чемпионата мотодром перейдёт в краевую собственность, уточнили в правительстве Ставрополья.