пт, 19 апр.
15:14
+19 °С, облачно

Два ставропольских гонщика столкнулись во время первенства по водно-моторному спорту

9 августа 2021, 11:30Спорт

Соревнования прошли в Казани. На них выступили четверо воспитанников яхт-клуба «Ника» из города Будённовска Ставропольского края. Один из юных спортсменов занял первое место в своём классе.

Победителем первенства России по водно-моторному спорту в классе «Мотолодка GT-15» стал ставрополец Никита Карпов. Двое его товарищей по клубу, выступающие в классе «Мотолодка СН-175», столкнулись друг с другом в третьем заезде и не смогли продолжить борьбу. Юные спортсмены не пострадали, но их болиды получили серьёзные повреждения. Ещё одна ставропольчанка — Олеся Левченко — достойно выступила в классе «Мотолодка GT-30», но не смогла завоевать награду. В яхт-клубе «Ника» сообщили, что в общем зачёте команда Ставропольского края заняла 5 место из 12. Сам чемпионат России пока не закончился — соревнования также проведут среди взрослых. Напомним, Будённовск — единственный город в регионе, где развивается водно-моторный спорт. В 2019 году здесь впервые за три десятилетия разыграли кубок России. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, который присутствовал на турнире, подчеркнул, что провести соревнования удалось во многом благодаря активности любителей моторных судов.