чт, 28 март
16:16
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Матч ставропольского «Динамо» с командой РПЛ оказался под угрозой срыва

Новость

14 сентября 2020, 15:31

Игра с волгоградским «Ротором» должна состояться 23 сентября в Ставрополе, но гости рискуют оказаться на карантине из-за коронавируса. В таком случае им будет засчитано техническое поражение.

«Динамо» и «Ротор», а также «Крылья Советов» из Самары оказались в одной группе Элитного раунда Бетсити Кубка России, где играют команды из трёх разных лиг. «Ротор», выступающий в Премьер-лиге, уже пропустил матч с «Краснодаром» из-за вспышки коронавируса. Сразу у нескольких игроков и представителя тренерского штаба подтвердился диагноз.

Директор ставропольского «Динамо» Андрей Стежко рассказал «Победе26», что ясности в предстоящей с «Ротором» игре всё ещё нет. Ответ может появиться сегодня или в течение ближайших нескольких дней. Он зависит от того, какое предписание вынесет Роспотребнадзор Волгоградской области.

«Если всё-таки они уйдут на карантин, матч не состоится, и им записывается техническое поражение 0-3», — сказал Стежко.

Следующую встречу в рамках Кубка России ставропольский клуб проведёт против «Крыльев Советов» 30 сентября в 19:00. Скорее всего, матч организуют при пустых трибунах.

Андрей Стежко пояснил, что фанаты «Динамо» активно поддерживают команду и просят открыть стадион, но пока шансов, что зрителей пустят на матч, нет: эпидемиологическая обстановка не позволяет. Она также вносит коррективы в тренировки клуба. Игроки соблюдают все необходимые противоэпидемиологические меры, в том числе тренируются в группах.