пт, 26 апр.
04:22
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Обладателя Кубка России по мотоболу определят в Ставропольском крае

4 мая 2021, 19:29Спорт
Фото:

Соревнования проходят в Ипатовском округе. В них примут участие 8 команд. Среди них — спортивный коллектив «Колос», который представит в рамках состязаний не только муниципалитет, но и весь регион.

Кубок России по мотоболу продлится до 7 мая включительно. Сегодня в программе турнира заявлено две игры. Это матчи между «Ковровцем» из Коврова и «Металлургом-2» из Видного, а также «Колосом» из Ипатово и «Зарёй» из станицы Староминской.

Поединки между спортивными коллективами состоятся на ипатовском мотодроме. Трибуны объекта способны принять до трёх тысяч человек. На турнире ожидают прибытие болельщиков не только из Ставропольского края, но и других субъектов страны.

В региональном правительстве напомнили, что сейчас в Ипатовском округе продолжается подготовка документации на строительство современной трассы к Чемпионату Европы по мотоболу, который должен состояться в 2023 году. Работа ведётся по поручению губернатора Владимира Владимиров.

Создание новой площадки продолжается в рамках краевой адресной инвестиционной программы госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». После проведения международных соревнований мотодром перейдет в собственность Ставрополья.