сб, 20 апр.
18:07
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Первый профессиональный боксёр Ставрополья Давид Аванесян встретит Новый год в Пятигорске

20 декабря 2021, 12:50Спорт
Фото:

В преддверии Нового года первый профессиональный боксёр Ставропольского края Давид Аванесян рассказал «Победе26» о планах на праздничные выходные.

Сейчас спортсмен живёт на две страны.

«Я примерно полгода живу в Пятигорске, где моя семья, друзья. А другие полгода готовлюсь к боям в Англии, где находится моя команда: менеджер, промоутер. В год в среднем провожу три поединка, выезжаю в Туманный Альбион за два месяца до матча. В Пятигорске есть два-три тренера, с помощью которых я поддерживаю форму. А в Англии уже начинаются спарринги в условиях, максимально приближённых к боевым», — говорит Давид Аванесян.

Первый бой в новом, 2022 году, 33-летний спортсмен должен провести уже в феврале. Скорее всего, это будет защита титула чемпиона по версии Европейского боксёрского союза (EBU). Так что именитый боксёр уже должен отправляться для подготовки к поединку в Туманный Альбион.

«Я попросил менеджера, чтобы мне дали возможность отметить Новый год в кругу семьи. Тем более что на прошлый Новый год меня в Пятигорске не было. А уже второго января действительно отправлюсь в Англию», — сообщил Давид Аванесян.

Более подробно о своих планах знаменитый боксёр рассказал в интервью «Победе26».