чт, 25 апр.
20:32
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольчане привезли с соревнований по спортивному туризму золото и серебро

14 ноября 2021, 13:51Спорт
Фото:

Команда из Ставропольского края успешно выступила на национальном турнире. Сборная региона доказала, что по праву считается одной из сильнейших в стране.

Всероссийские соревнования по спортивному туризму прошли в Пермском крае. Ставрополье представили воспитанники спортивной школы № 5 регионального центра. Они показали отличные результаты и завоевали несколько наград в различных дисциплинах.

Так, Роман Медведев и Артём Лапшин выиграли золото в парной связке и серебро — на мастерской дистанции среди мужчин. Кроме того, Роман занял первое место в индивидуальном состязании среди юниоров.

В администрации краевой столицы сообщили, что в общекомандном зачёте сборная региона завоевала сразу две награды. Серебряную медаль — среди мужчин и женщин, а также бронзовую в юниорской возрастной группе.

Ранее губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что число ставропольцев, занимающихся спортом, возросло — этому способствовала и доступность спортобъектов, которая увеличилась с 19 до 48 процентов. Такого результата удалось достигнуть благодаря тому, что край стал участвовать в президентском проекте «Спорт — норма жизни».