09:24
+7 °С, ясно

Ставропольцы завоевали 24 медали на соревнованиях по единоборствам

9 октября 2021, 10:16Спорт

В столице Ставропольского края состоялись всероссийские соревнования по рукопашному бою «Кубок дружбы». Кроме того, команда города выступила на первенстве СКФО по дзюдо, которое проходило в Нальчике.

На турнире в Ставрополе выступили более 640 бойцов из 23 регионов России. Отличные результаты показали ставропольские спортсмены из школы единоборств. В своих возрастных и весовых категориях первые ступени пьедестала заняли Виктория Жиганова, Алина Саркисян, Егор Доценко, Валерий Васильченко. Второе место завоевали Кирилл Козин, Артём Поломошнов, Юлия Шкуринская, а третье — Александр Свинарев, Марат Гаспарян, Кирилл Сосновский, Степан Хижняк, Иван Рудаков и Вероника Еременко.

Отличились на соревнования также воспитанники ФОК «Русь». В своих возрастных и весовых категориях золотые медали завоевали Ульяна Образцова, Анна Школина, Ильяс Османов. Бронзу получили Денис Кушнарёв, Максим Ефимов, Полина Окорок и Илья Окорок. В первенстве СКФО по дзюдо в Нальчике приняли участие 300 молодых спортсменов. Ставрополье представили воспитанники городской спортивной школы единоборств краевой столицы. Им удалось завоевать четыре награды. Первые места заняли Кирилл Сытник, Эмиль Григорян и Степан Жильников. Серебро ушло к Даниилу Лаврентьеву. Всего же по итогам обоих турниров жители Ставрополя получили 24 медали.

Ранее ставропольцы завоевали 19 золотых медалей на соревнованиях по бразильскому джиу-джитсу. Губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что развитие спорта в регионе — одна из ключевых задач.