чт, 25 апр.
10:24
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские мотоболисты продолжат готовиться к чемпионату Европы на старом мотодроме

24 мая 2021, 11:57Спорт
Фото:

Восемь ставропольских спортсменов входят в состав национальной сборной. Они должны были участвовать в ЧЕ-2021 по мотоболу. Но в связи с неоднозначной эпидемиологической ситуацией во всем мире комиссией Европейского мотоциклетного союза было принято решение перенести соревнования. Однако впереди команду мотоболистов из Ставропольского края ждут другие состязания.

На данный момент спортсмены играют в чемпионате России — 2021. Первая игра состоялась 2 мая в Ипатово на родном мотодроме «Колос».

При этом уже готова документация для строительства нового спортивного комплекса по мотоциклетному спорту.

«Подрядчик уже побывал на месте. Всего будет 50 гектаров, где будет мотобольное поле к ЧЕ-2023 года, а также мототрасса и другие обновления для спорта», — рассказала «Победе26» президент Федерации мотоциклетного спорта Ставропольского края Татьяна Губанова.

Пока будут идти работы, спортсмены останутся тренироваться на родном поле в Ипатово. Такое решение было принято по инициативе губернатора Владимира Владимирова.

«В сентябре 2019 года Владимир Владимиров приезжал на поле, тогда решался вопрос подавать или нет заявку на Европу. В итоге было принято решение тренироваться на родном поле «Колос», чтобы прошли игры чемпионата России, а параллельно с этим будет строиться новый комплекс», — подчеркнула Татьяна Губанова.

Работа по строительству площадки идёт по краевой программе «Развитие физической культуры и спорта». При этом часть финансирования выделят из регионального бюджета.