07:49
+9 °С, ясно

Ставропольский «Динамо» четырежды поразил ворота нальчикского «Спартака»

12 октября 2020, 16:31Спорт

Игра прошла в краевом центре 11 октября. Ставропольцы достойно выступили против гостей из Нальчика, забив четыре гола в их ворота. Это уже пятая победа команды в первенстве «Бетсити Кубка России по футболу».

Ставропольцы уже играли с нальчикским «Спартаком» два месяца назад в рамках 1/128 финала Кубка России. Тогда они победили со счётом 4:1. В этот раз ставропольцы повторили результат. В первом тайме «динамовец» Илья Кузмичёв открыл счёт в пользу хозяев. В ответ нальчикские футболисты забили гол ставропольцам.

Во втором тайме команды не давали друг другу перехватить инициативу, однако вышедший после перерыва на поле Валерий Царукян забил второй гол в ворота «Спартака». Следующий мяч помог забить Залимхан Майсултанов. Он отправил мяч в штрафную зону, где его принял Роман Куражов и поразил уже пустые ворота. Четвёртый мяч Залимхан забил сам. В итоге ставропольский клуб поднялся на седьмое место в турнирном реестре.

После игры главный тренер «Динамо» Паата Беришвили отметил, что большую поддержку оказали болельщики. Хотя их и не было на трибунах, они следили за игрой у входа на стадион.

«Хочу поблагодарить болельщиков, которых слышно даже из-за пределов стадиона, спасибо им за поддержку. Переломный момент наступил во втором тайме. Ребята, которые вышли на замену, усилили игру», — сказал Беришвили.