пт, 19 апр.
01:44
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Юная ставропольчанка одержала победу в первенстве России по дзюдо

20 ноября 2021, 11:21Спорт
Фото:

Воспитанница спортивного клуба «Щит и меч» Милана Бетрозова из столицы Ставропольского края выступила на первенстве России по дзюдо в Ижевске. Она одержала верх над пятью соперницами из Санкт-Петербурга, Перми, Иркутска и Краснодарского края.

Девушка выступала в категории дзюдоистов до 18 лет. В финальном поединке она броском добилась преимущества в полпобеды над соперницей и смогла сохранить его до окончания боя. Таким образом Милана Бетрозова впервые за свою спортивную карьеру заняла первое место на соревнованиях подобного масштаба.

Девушка отметила, что полностью насладиться победой ей вряд ли получится, так как на горизонте её ждёт подготовка к следующим стартам. В администрации Ставрополя поздравили как саму спортсменку, так и её тренеров — Юрия и Камо Григоряна.

Отметим, что на территории региона создаются си обновляются комплексы, учреждения, секции, создаются спортплощадки. Работы ведутся благодаря участию края в президентском проекте «Спорт — норма жизни», о большом влиянии которого ранее говорил губернатор Владимир Владимиров. 

Фото: Администрация Ставрополя