13:44
+16 °С, ясно

Железноводский дзюдоист победил на чемпионате Европы

10 февраля 2020, 07:50Спорт

Роман Резников одержал верх над соперниками из Польши, Чехии, Франции и Нидерландов. Молодой человек выступал в весовой категории 90 килограммов.

Кубок Европы по дзюдо провели с 7 по 8 февраля в Италии. В состав участников вошёл Роман Резников из Железноводска, который выиграл ряд поединков и получил золотую медаль.

В администрации Железноводска со ссылкой на тренера спортсмена Давида Абрамяна сообщили, что парень намерен продолжать карьеру в профессиональном спорте. Достижения молодого человека на международных и всероссийских турнирах по самбо и дзюдо сделали его в 2019 году губернаторским стипендиатом.

Ранее золото с международного турнира привёз ставропольский каратист. Не отстают от каратистов и ставропольские боксёры. Недавно они одолели сборные Северного Кавказа.