02:31
+13 °С, ясно

Дошли до бронзы, или как ставропольские гандболисты закончили сезон

11 июня 2021, 18:05Фоторепортажи

В Ставрополе гандбольный клуб «Виктор» принял на своей площадке «СГАУ-Саратов». Команды сражались за третье место чемпионата России.

В летний день на «Восток-Арене» проходил принципиальный матч. Уступать бронзу не хотели обе команды. Стартовый свисток прозвучал в 17:00.

Счёт открыли «южные слоны», как называют себя ставропольцы. Однако соперник не сдавал позиции. До 25-ой минуты команды играли на равных.
Несмотря на удачное начало, на перерыв ставропольский «Виктор» ушёл с поражением. Табло показывало 11:12 в пользу саратовского клуба.

В небольших паузах матча девочки-гимнастки по традиции устраивали небольшие перфомансы, чтобы дать игрокам время собраться.
Жаркий второй тайм начался с поддержки ставропольских болельщиков. С трибун доносились выкрики: «Нам нужна победа», «Виктор вперёд».
Во второй половине матча хозяева решили отыграться. Сначала «Виктор» выровнял счёт, а после и вовсе оформил преимущество в пять мячей.

Итоговый счёт составил 25:24 в пользу викторианцев. Эта победа принесла клубу бронзу.

Самыми результативными игроками матча стали ставрополец Виталий Мазуров и саратовец Андрей Трофимец. Они забили по шесть мячей.

Наставник ставропольской команды Сергей Клёнов рассказал, что его подопечные были готовы к тяжёлому противостоянию в борьбе за третье место чемпионата. Выиграть удалось благодаря самоотдаче игроков.

Перед торжественным награждением команды двум игрокам «Виктора» — Александру Гроцкому и Никите Ильтинскому, вручили удостоверение мастеров спорта РФ.

Торжественная церемония прошла громко и ярко. Болельщики вместе с игроками спели легендарную песню Queen - We Are The Champions.

Бронзовые медали по итогу сезона получили наставники команды, игроки и врач. Непередаваемые радостные эмоции в тот вечер были у всего зала.

А после праздничного обливания шампанским с конфетти всех желающих пригласили сфотографироваться с родной командой.

Для «Виктора» бронзовые медали Суперлиги — первые в истории клуба. Добавим, что победой команда обеспечила себе участие в еврокубковых матчах. На международной арене ставропольские мастера ручного мяча выступят уже в пятый раз подряд.