пт, 29 март
11:20
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

«Перед вами открываются новые дороги»: как прошёл последний звонок в школе Ставрополя

23 мая 2023, 17:29ФоторепортажиФото: Борис Московкин / ИА «Победа26» / Как ставропольские выпускники провели последний день в школе

В Ставропольском крае прошла череда последних звонков. На официальных линейках выпускники танцевали вальс, запускали воздушные шары, принимали поздравления. Подробнее о том, как педагоги выпускали во взрослую жизнь учеников 9-х и 11-х классов в одной из школ Ставрополя, — в фоторепортаже «Победы26».

Перед началом торжественной линейки в гимназии № 3 в краевом центре губернатор Ставрополья Владимир Владимиров проинспектировал сделанный в образовательном учреждении ремонт. В рамках президентской программы «Модернизация школьных систем образования» здесь обновили фасад, отремонтировали учебные кабинеты, пищеблок и актовый зал, а также закупили оборудование. За реализацией работ следили специалисты минобразования и минстроя региона. 

Губернатор Ставрополья осматривает обновлённый пищеблок в гимназии № 3
Фото: Борис Московкин / ИА «Победа26»

Официальная линейка началась с выхода выпускников и выступления учеников начальных классов. Затем прозвучал гимн России и участники движения «Юнармия» подняли государственный флаг.

Поднятие государственного флага
Фото: Борис Московкин / ИА «Победа26»

В своём поздравлении губернатор Владимир Владимиров пожелал выпускникам найти своё призвание и быть успешными в выбранной сфере. 

«Сегодня перед вами открывается много дорог. Желаю каждому из вас найти тот единственный путь, который нужен именно вам. Чтобы родители и учителя, ваши друзья и близкие, наш край гордились вами. Успехов вам во всех начинаниях!»

— сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Владимир Владимиров вместе с главой Ставрополя Иваном Ульянченко и директором гимназии № 3 Натальей Малюченко
Фото: Борис Московкин / ИА «Победа26»

Кульминацией мероприятия стал вальс 11-классников. В нём приняли участие десять пар. 

Вальс 11-классников
Фото: Борис Московкин / ИА «Победа26»

В небо запустили белые воздушные шары в знак мира и светлого будущего. Выпускники также вручили цветы своим мамам, гостям и педагогам. После чего прозвенел последний звонок.

Напомним, что всего в крае в этот день выпустились из школ более 38 тыс. человек. Из них порядка 9 тыс. — 11-классники. Следующим этапом для ребят станут экзамены. О графике сдачи предметов уже рассказали в мэрии краевой столицы. 

Авторы:Кристина Кузёма