пт, 19 апр.
16:36
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Безопасность детей на летних каникулах обсудили в Общественной палате Ставрополья

17 мая 2023, 20:45ОбществоФото: Виктория Ветер / ИА «Победа26» / Заседание Общественной палаты прошло в Пятигорске

Меры безопасности для маленьких жителей Ставрополья стали темой заседания Общественной палаты края в Пятигорске в среду, 14 мая. Об этом сообщает корреспондент информагентства «Победа26».

Летом 2023 года в различных лагерях Ставрополья смогут отдохнуть порядка 108 тыс. детей. По поручению главы края Владимира Владимирова в регионе создали около 700 заведений подобного рода. Детям участников СВО и попавшим в сложную жизненную ситуацию предоставят льготы. Работы в этом направлении курируют минобр, минздрав, минспорта, минмолодёжи Ставрополья, а также другие профильные ведомства.

Вопросом безопасности детей летом Общественная палата края обеспокоилась в том числе потому, что лагеря работают не всё лето, а многие ставропольцы из-за занятости на работе не могут постоянно находиться рядом с детьми, пишет «Портал Пятигорска».

Уполномоченная по правам ребёнка в Ставропольском крае Светлана Адаменко отмечает, что летом происходит треть несчастных случаев с детьми. Также на территории региона далеко не все игровые площадки прошли сертификацию и безопасны, много среди них и бесхозных. В Общественной палате считают необходимым особенно тщательно следить летом за объектами, где собираются дети.

Особое внимание детям и молодёжи Ставрополья уделяет губернатор Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, школьники края бесплатно отдохнут на Кавминводах благодаря реализации нацпроекта.

Авторы:Федор Устинов