пт, 29 март
14:44
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

По маршруту № 32а в Ставрополе запустят новые автобусы

17 августа 2022, 17:12Обращения в редакциюФото: Перевозчик меняет автопарк маршрута № 32а в Ставрополе

В редакцию информагентства «Победа26» обратился житель столицы Ставропольского края. Мужчина посетовал, что нередко горожанам приходится ждать транспорт по маршруту № 32а в течение 40 минут. Как оказалось, причина огромных интервалов кроется в сильной нехватке автобусов на данном направлении.

За разъяснениями корреспондент «Победы26» обратилась в миндор Ставрополья. В ведомстве пояснили, что автопарк перевозчика, обслуживающего данное направление, не соответствует количеству, предусмотренному расписанием движения по этому маршруту. 

«Победителю конкурса по маршруту № 32а — простому товариществу в лице уполномоченного участника договора ООО «СПАТП» выданы необходимые свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок и карты маршрута. Однако в настоящее время перевозчик не выполняет взятые на себя обязательства, поскольку из 38 автобусов, предусмотренных расписанием движения, на маршруте работают только 16 автобусов»,
прокомментировали в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

Директор ООО «СПАТП» Наталья Григорян рассказала «Победе26», что количество автобусов № 32а действительно сократилось — причиной этого стали технические неисправности. Однако, по её словам, по маршруту курсируют около 25 машин, а не 16.

Собеседница добавила, что решением проблемы сейчас занимаются. Транспортная компания уже приобрела новые автобусы. Они выйдут на линию через 2-3 месяца.

«Мы закупили первые 15 автобусов с низким полом и кондиционерами. Со временем обновим автопарк полностью. Сейчас ведём работу с миндором о замене автобусов малого класса по маршруту № 32а на транспорт средней вместимости»,
пояснила Наталья Григорян.

Напомним, что перевозчики сразу четырёх городских маршрутов Ставрополя объявили о планах по увеличению цены на проезд до 30 рублей — данное решение мотивировали подорожанием самих автобусов и запчастей к ним. Соответствующие уведомления уже поступили в миндор края.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Алина Журавлёва