вс, 28 апр.
11:34
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Четыре туристических автобуса планируют закупить на Ставрополье

17 октября 2023, 15:44Обращения в редакциюФото: ИА «Победа26» / Четыре туристических автобуса планируют закупить на Ставрополье 

Четыре новых автобуса, которые планируют закупить на Ставрополье, будут предназначены для перевозки делегаций по туристическим маршрутам края. Каждое транспортное средство будет рассчитано на 40 человек. Данные представлены на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

12 октября миндор края подал заявку на закупку туристических автобусов. Местные жители обратились в редакцию «Победа26» с вопросом о том, кого и куда будут перевозить на новом транспорте.

Согласно опубликованному документу, власти региона планируют приобрести четыре комфортабельных транспортных средства годом выпуска не ранее 2023-го, с мягкими, регулируемыми сидениями и трёхточечным ремнём безопасности. На один туристический автобус планируют выделить более 13 млн рублей из регионального бюджета.

По словам урбаниста Андрея Чернякова, туристические автобусы нужны краю для перевозки делегаций, приезжающих на различные мероприятия.

«На решении транспортных проблем для рядовых пассажиров приобретение туристических автобусов никак не скажется. Закупка больше имиджевая», 

— отметил Андрей Черняков.

Ранее сообщалось, что по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова два автобуса и большой LED-экран передадут новой кисловодской школе. Учебное заведение сможет принять 1 тыс. учеников.