сб, 20 апр.
04:01
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставропольскую клубнику по достоинству оценили на масштабном гастрономическом фестивале

24 июля 2022, 14:33Сельское хозяйствоФото: Ставропольская клубника покорила москвичей

На гастрономическом фестивале «Вкусы России», который прошёл в столице, в 2022 году были представлены около 300 брендов из 63 регионов страны. Среди ставропольских брендов гости и участники фестиваля отметили особый вкус клубники, выращенной в посёлке Нежинском Предгорного округа.

Клубнику с особым ароматом и вкусом выращивают в Предгорном округе круглый год. Ягода растёт в высокотехнологичных теплицах с регулируемым микроклиматом. Общая площадь теплиц составляет шесть гектаров, сообщили в администрации округа.

«Наша клубника постоянно участвует в конкурсах на региональном и федеральном уровнях и занимает призовые места. В этот раз вкус и качество ягоды по достоинству оценили москвичи. Объём производства клубники составляет более 900 тонн в год»,
 отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Внимание, которое губернатор Ставрополья Владимир Владимиров уделяет развитию производства плодов и ягод в крае, позволяет региону успешно бороться за право звание ягодной столицы страны, добавил Николай Бондаренко.

Ранее сообщалось о ставропольских брендах, которые участвовали в фестивале «Вкусы России». В числе участников было более 20 производителей Ставропольского края, а яблоки от «Садов Ставрополья» стали победителем народного голосования. 

Напомним, клубника из Предгорного округа была названа «Лучшим продуктом-2022».