чт, 18 апр.
14:08
Ставрополь
+29 °С, ясно
Эксклюзивы

Развитие мелиорации поможет нарастить экспорт ставропольской продукции

26 ноября 2022, 17:49Сельское хозяйствоФото: «Победа26»/ Мелиорация позволяет увеличить размер получаемого урожая

Ставропольский край рассчитывает на то, что федеральное правительство продолжит оказывать регионам помощь, позволяющую нарастить объёмы экспорта. В частности, развивать мелиоративный комплекс. Об этом рассказала замминистра экономразвития региона Сузанна Дамир.

Сегодня 30% ВВП России составляет экспорт. При этом, федеральное правительство реализовывает сразу несколько госпрограмм, направленных на поддержку бизнеса. Их задача – оказать такую помощь предпринимателям, чтобы они смогли в ближайшее время нарастить объёмы экспорта. На Ставрополье эту работу курирует минэкономразвития региона. 

Инструменты поддержки, по словам Сузанны Дамир, присутствуют во многих госпрограммах. Например, краевой минсельхоз способствует развитию мелиоративного комплекса в регионе. А хорошо развитая система мелиорации не только повышает урожай, но и позволяет с одной и той же площади получать урожаи нескольких культур за сезон.

Более подробно о развитии бизнеса в условиях санкций и об инструментах его поддержки читайте в расширенном материале «Победы26».

Авторы:Дарья Куличенко