вт, 16 апр.
15:45
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Передовиков сельского хозяйства наградили на Ставрополье

29 марта 2023, 18:19Сельское хозяйствоФото: Дмитрий Сидоренко / ИА «Победа26» / Лучших аграриев Ставрополья наградили по итогам работы в 2022 году

Даже в условиях санкций аграрии Ставропольского края продолжают работать и вносят значительный вклад в обеспечение продовольственной безопасности России. Лучших сельхозпроизводителей региона чествовали в минсельхозе СК.

Среди награждённых по итогам работы в 2022 году — водители и механизаторы, агрономы и руководители сельхозпредрприятий. Медали «За доблестный труд», почётные грамоты губернатора и краевого парламента, минсельхоза региона вручали председатель Думы Ставрополья Николай Великдань, зампред правительства региона Илья Дроздов и министр сельского хозяйства края Сергей Измалков.

«Мы принимаем много законопроектов, которые способствуют наращиванию сельхозпроизводства в крае. Уже в этом году принят ряд законодательных актов, касающихся сельского хозяйства. Это закон о плодородии, закон о виноградарстве, закон о виноделии. Сейчас на рассмотрении у нас изменения в бюджет подпрограммы, на которую будут выделяться бюджетные деньги — это мелиорация»,

— отметил Николай Великдань.

Николай Великдань поблагодарил аграриев региона за самоотверженный труд
Фото: Дмитрий Сидоренко / ИА «Победа26»

На итоговой экономической конференции в минсельхозе подвели итоги работы ставропольского АПК в 2022 году и обсудили новые задачи. Какие направления получат дополнительную поддержку? Сколько инвестпроектов в сфере агропромышленного комплекса планируют реализовать в 2023 году? Какая помощь ждёт фермеров, оформивших самозанятость? Ответы на эти вопросы читайте в большом материале информагентства «Победа26».

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что регион на 100% обеспечен запчастями, семенным материалом, ГСМ и удобрениями.