пт, 19 апр.
23:22
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Субсидии на 1,7 млрд рублей во время весеннего сева получили аграрии Ставрополья

28 марта 2023, 13:42Сельское хозяйствоФото: ИА «Победа26» / Субсидии на 1,7 млрд рублей во время весеннего сева получили аграрии Ставрополья

По решению президента России Владимира Путина в стране продолжают оказывать поддержку агропромышленному комплексу. Субсидии на проведение весенне-полевых работ получили и сельхозпроизводители Ставропольского края.

В 2023 году на Ставрополье сохранили все 40 направлений господдержки регионального АПК. На эти цели из федерального бюджета выделил 5,5 млрд рублей, из краевого — 1,1 млрд. Начисление и своевременное доведение выплат держит на контроле минсельхоз региона.

Перед проведением весеннего сева ставропольские аграрии уже получили 1,7 млрд рублей. Сегодня сельхозпроизводители на 100% обеспечены семенами, удобрениями, топливом и запчастями для выполнения полевых работ.

Напомним, что Ставрополье претендует на звание одного из лидеров импортозамещения в сельском хозяйстве. По словам губернатора Владимира Владимирова, работу в этом направлении ведут местные вузы вместе с НИИ и аграриями.

Авторы:Алина Журавлёва