Девять тысяч гектаров планируют засеять сахарной свёклой в Изобильненском округе

8 апреля 2023, 11:46 Сельское хозяйство

Сев сахарной свёклы продолжается в регионе. Основными округами, где возделывается эта культура, являются Изобильненский, Новоалександровский, Кочубеевский, Труновский и Красногвардейский, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Посевная кампания на Ставрополье в самом разгаре. Одной из популярных культур у сельхозпроизводителей региона остаётся сахарная свёкла. Только в Изобильненском округе под неё было выделено порядка 8990 га полей, причём 5280 га уже засеяно. За тем, чтобы аграрии были обеспечены всем необходимым для продолжения работы, следит краевой минсельхоз.

Сахарной свёклой засеяно уже 25,5 тыс. га

В целом на полях Ставрополья сахарной свёклой занято на сегодня порядка 25,5 тыс. га. Это составляет 78,5% от плана.

Ранее сообщалось, что благодаря господдержке в минувшем году аграрии Ставропольского края собрали рекордный урожай сахарной свёклы — почти 2 млн тонн. Губернатор Владимир Владимиров поручил наращивать производство этой культуры и в дальнейшем.

#ставропольский край #минсельхоз ск #сахарная свекла #посевная 2023