пт, 05 дек.
09:14
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

Детский сад на 100 мест построят в Кисловодске

23 мая , 20:44БлагоустройствоФото: ИА «Поьеда26»

В городе-курорте Кисловодске на улице Калинина будет построен новый детский сад, рассчитанный на 100 мест. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

Объект дошкольного образования возведут по региональному проекту «Поддержка семьи» национального проекта «Семья». Строительство планируется завершить в период с 2025 по 2027 год. Курировать сферу поручил губернатор Владимир Владимиров профильным ведомствам.

Сейчас в Ставропольском крае на объектах, которые строятся по нацпроектам, размещены специальные QR-коды. С их помощью жители могут оставлять анонимные отзывы о работе учреждений.

Детский сад на 100 мест построят в Кисловодске
Фото: ИА «Победа26»

Учитывая потребность в создании дополнительных мест и наличие свободного земельного участка, было принято решение о строительстве нового детского сада на этой территории.

Ранее сообщалось, что на ежегодном послании 22 мая глава Ставрополья Владимир Владимиров поставил новые социальные задачи перед министерствами края.

Авторы:Вероника Николаева