вт, 16 апр.
07:30
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье рассмотрят возможность увеличения резервного фонда

7 июля 2022, 17:49ЭкономикаФото: На Ставрополье рассмотрят вопрос по внесению поправок в бюджет региона

На ближайшем заседании регионального парламента будет рассмотрен вопрос о внесении изменений в бюджет Ставропольского края. Планируется, что доходная часть увеличится на 12,2 миллиарда рублей. Решение о включении вопроса в повестку было принято сегодня, 7 июля.

В Ставрополе состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике краевой думы. Оно прошло под председательством Ивана Ковалёва. В рамках встречи принято решение о включении в повестку очередного заседания краевого парламента вопроса о внесении изменений в бюджет региона.

Представленный депутатам законопроект предполагает увеличение доходной части краевого бюджета на 12,2 миллиарда рублей. По сообщению Думы Ставропольского края, более 3,5 миллиарда рублей — это целевые федеральные средства, предоставляемые на выплаты безработным, семьям с детьми от 3 до 7 лет, при рождении третьего ребёнка, а также другим льготным категориям. 

Кроме того, планируется нарастить резервный фонд региона на 5,3 миллиарда рублей. 

Ранее сообщалось, что дополнительные средства направят на поддержку работников бюджетных сфер, малого и среднего предпринимательства и обеспечение жителей льготными лекарственными препаратами. 

Члены комитета поддержали предложенные корректировки.

«Изменения, которые планируем внести в бюджет, направлены на то, чтобы оказать реальную поддержку людям. Тем, кто получает различные выплаты и трудится в бюджетной сфере. Курс на социальную ориентацию основного документа края остаётся для нас неизменным»,
подчеркнул председатель комитета Иван Ковалёв.
Авторы:Анастасия Колмыкова