ср, 24 апр.
12:12
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Новые меры поддержки арендаторов земель вступают в силу на Ставрополье

13 сентября 2022, 20:14ЭкономикаФото: На Ставрополье с нового года арендаторы смогут предоставлять земельные участки без торгов

С 1 января 2023 года арендаторы смогут получить земельные участки в найм по старым ценам. Об этом сообщили в минимущества Ставропольского края.

Постановление о дополнительных мерах поддержки арендаторам подписал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров — их реализацию будет курировать региональное министерство имущественных отношений. Согласно документу, размер арендной платы за использование земельных участков, находящихся в государственной собственности края, и участках, собственность на которые не разграничена, предоставленных без проведения торгов, будет учитываться кадастровая стоимость объекта по состоянию на 1 января 2022 года.

Такой порядок будет применяться в том случае, если участок внесён в Единый государственный реестр недвижимости, а кадастровая стоимость на него превышает цену, назначенную с 1 января текущего года. Однако это не касается территорий, стоимость которых увеличилась из-за изменения их характеристик.

Ранее также сообщалось о фиксации кадастровой стоимости недвижимости на Ставрополье.

Авторы:Кристина Кузёма