сб, 27 апр.
06:58
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье развивает экономические связи со странами Африки и Ближнего Востока

14 октября 2022, 10:01ЭкономикаФото: минэкономразвития СК На Ставрополье проходит форум «Северный Кавказ в меняющемся мире»

Международный форум «Северный Кавказ в меняющемся мире» в эти дни проходит в городе Железноводске Ставропольского края. В мероприятии принимают участие представители стран Ближнего Востока, Северной Африки и Турции.

Участники встречи обсуждают укрепление экономических связей с Россией. Приоритетное значение уделяют вопросам развития туризма, рынков сельхозпродукции, образования, обмена технологиями и знаниями, а также реализации совместных инвестпроектов. В рамках форума также будут заключаться соглашения между странами-партнёрами, сообщили в минэкономразвития региона.

В ведомстве также отметили, что в этом году форум совмещает два формата. Это традиционная офлайн-площадка и онлайн-формат с широкими интерактивными возможностями для желающих участвовать дистанционно.

Развитию экспортного потенциала региона большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что край налаживает экономические связи с Монголией.

Авторы:Александр Григоров