чт, 18 апр.
03:26
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Объём инвестиций в переработку на Ставрополье превысит 24 млрд рублей

7 ноября 2022, 21:06ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье увеличился приток инвестиций в промышленность и торговлю

В Ставропольском крае существенно увеличился объём инвестиций в пищевую и перерабатывающую промышленность, торговлю и общественное питание. По предварительным данным, к концу 2022 года он достигнет 24 млрд рублей, что на 37% больше прошлогоднего показателя.

Всего в этом году в крае реализовали 11 инвестпроектов в сфере перерабатывающей промышленности на сумму 1,3 млрд рублей. Также в регионе ввели в эксплуатацию 169 объектов торговли и общепита на 7,1 млрд рублей. Поддерживать инвестиционные проекты в перерабатывающей промышленности ранее поручил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Выполнение задачи курирует минэкономразвития края.

Сейчас в регионе реализуют 19 инвестпроектов в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности, а также 8 проектов в области торговли и общепита. Общий объём инвестиций по обоим направлениям превышает 13 млрд рублей.

Большое внимание губернатор Ставрополья Владимир Владимиров уделяет и развитию туризма в регионе. Ранее сообщалось, что в данной сфере планируют реализовать 17 инвестиционных проектов. 

Авторы:Александр Григоров