пт, 19 апр.
12:53
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Особая туристическая зона поможет развивать экономику Ставрополья

14 ноября 2022, 15:25ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / В Ставропольском крае планируют реализовать два проекта для развития региональных курортов

В Ставропольском крае планируют реализовать два проекта для развития местных курортов. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провёл совещание по реализации крупных прорывных проектов на Ставрополье. Два из них коснутся туристической индустрии. Так, планируется сформировать особую туристическую экономическую зону и создать инфраструктуры для санаторных гостиниц. Владимир Владимиров поручил уделять особое внимание соблюдению графиков на всех этапах реализации инвестпроектов.

«Рост налогового потенциала края, повышение уровня жизни ставропольцев — те задачи, которыми мы должны руководствоваться при реализации прорывных проектов. К 2030 году они способны дать региону более 35 тысяч новых рабочих мест. Это фактор ускорения экономического роста нашего края на долгую перспективу»,
подчеркнул глава Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26» /

Ранее сообщалось, что в Госдуме России подробно рассмотрят законодательную инициативу депутатов Ставрополья о продлении эксперимента по курортному сбору.