чт, 28 март
13:05
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Пострадавшая от обстрелов многодетная семья из Белгородской области отдохнёт в Кисловодске

9 ноября 2022, 18:55ОбществоФото: ИА «Победа26» / Семья из Белогородской области отдохнёт на Ставрополье

Мать-героиня и девять её детей из Белгородской области прибыли в Кисловодск для отдыха и реабилитации. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта. Семья живёт в приграничном с Украиной посёлке и два раза пострадала от обстрелов, были ранены отец и двое детей.

Маргарита Пасечник — мать-героиня из Белогородской области — по приглашению губернатора Ставрополья привезла своих девятерых детей в Кисловодск. Здесь многодетная семья сможет отдохнуть и поправить здоровье. 

«Семья воспитывает 15 детей — своих и приёмных. По инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова мама с девятью сыновьями и дочерьми отдохнут и пройдут реабилитацию в Кисловодске. Сегодня семья заселилась в санаторий»,
отметил глава города-курорта Евгений Моисеев.

Напомним, ранее сообщалось, что в Кисловодске разрабатывали программу по организации лечения и отдыха на курорте жителей Белгородской области. Город-курорт и власти пограничного с Украиной региона заключили соглашение о побратимстве. Документ подписали мэр Кисловодска Евгений Моисеев и глава Белгородского района Владимир Перцев.

Авторы:Юлия Яковенко