ср, 01 май
00:25
Ставрополь
+9 °С, туман
Эксклюзивы

Завод по производству сырья для детского питания построят на Ставрополье

20 ноября 2022, 10:39ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Элеваторный комплекс по производству сырья для детского питания построят на Ставрополье

В Изобильненском округе Ставропольского края продолжают реализацию инвестпроектов. Объём инвестиций в 2022 году уже составил около 11 млрд рублей, сообщил глава муниципалитета Владимир Козлов.

В ближайшие пять лет в Изобильненском округе в рамках инвестпроектов построят элеваторный комплекс по производству сельскохозяйственного сырья, птицеперерабатывающий завод, производительностью 6 тыс. голов в час и фруктохранилище на 10 тыс. тонн. Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил всесторонне поддерживать инвесторов. Работу в этом направлении курирует минэкономразвития края.

«Это те немногие инвестиционные проекты, которые планируется реализовать в ближайшие пять лет, что в свою очередь даст нашему округу дополнительные рабочие места»,
рассказал глава Изобильненского округа Владимир Козлов.

Напомним, что на Ставрополье планируют реализовать 16 инвестпроектов в сфере АПК. Общая сумма инвестиций превысит 41 млрд рублей. 

Авторы:Алина Журавлёва