пт, 26 апр.
15:48
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Восемь предприятий пищевой промышленности модернизируют на Ставрополье

28 ноября 2022, 11:13ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Восемь предприятий пищевой промышленности модернизируют на Ставрополье по инвестпроектам

В Ставропольском крае модернизируют ещё восемь предприятий пищевой и обрабатывающей промышленности. Это станет возможным благодаря реализации инвестпроектов, сообщил первый зампред правительства региона Андрей Хлопянов.

Благодаря поддержке губернатора Владимира Владимирова и Минпромторга России бюджет Фонда развития промышленности Ставрополья в 2022 году докапитализировали на 208 млн рублей. Реализация инвестпроектов увеличит выручку производственных предприятий региона на четыре млрд рублей. Работы курирует минпром региона.

Более 173 млн рублей направят на  модернизацию ещё 8 предприятий пищевой и обрабатывающей промышленности. На эти цели компании получат льготные займы. Ещё столько же вложат сами инвесторы.

Это позволит расширить ассортимент продукции, увеличить объёмы производства и выручку предприятий, а также создаст более 30 новых рабочих мест. 

Напомним, что Ставрополье вошло в топ-5 регионов страны по количеству льготных кредитов для предприятий. Только в сферу АПК на Ставрополье с помощью льготных кредитов уже привлекли порядка 20 миллиардов рублей инвестиций.

Авторы:Алина Журавлёва