пт, 26 апр.
17:05
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье привлекает инвесторов из Азербайджана и Ирана

26 ноября 2022, 17:34ОбществоФото: «Победа26»/ Инвесторов планируется привлекать в курортную инфраструктуру

На курортах Ставропольского края запущено два проекта, реализованных инвесторами из Азербайджана. Ещё два находятся в стадии разработки. В регионе надеются, что этот удачный опыт привлечет на КМВ бизнесменов и из других стран мира, рассказала на встрече с журналистами замглавы минэка Сузанна Дамир.

Власти региона уделяют большое внимание развитию экспорта ставропольской продукции. Работу в этом направлении курирует минэкономразвития СК. По словам замглавы ведомства, сейчас сделана ставка на привлечение инвесторов из стран Каспийского бассейна - в первую очередь, из Азербайджана и Ирана.

Азербайджан является крупнейшим импортёром нашей сельхозпродукции. Также инвесторов из этой страны интересуют курорты КМВ.

В правительстве региона уверены, что глядя на пример азербайджанцев, на КМВ могут зайти и инвесторы из Ирана. Подробнее о том, каким министерство экономического развития видит внешнеэкономическое сотрудничество и какие есть меры и инструменты поддержки бизнеса в условиях санкций, читайте в материале «Победы26».

Авторы:Дарья Куличенко