пт, 26 апр.
17:13
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Лучших производителей пищевой продукции чествовали на Ставрополье

10 ноября 2022, 16:03ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье развивается продовольственная отрасль

Награды победителям конкурса «Ставропольское качество» вручили в правительстве региона. В церемонии принял участие губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, который лично поздравил местных производителей с отличными результатами.

Всего лауреатами конкурса стали 18 организаций, представляющих сферу пищевой и перерабатывающей промышленности. Победителей и заслуженных работников отрасли наградил глава края. Грамоты из рук губернатора получили сотрудники предприятий, которые производят кондитерские изделия, хлеб, безалкогольные напитки, мясо и молочную продукцию.

«Мы видим в цифрах, что отрасль развивается — растёт объём отгруженных товаров, переработки, за что каждому из вас спасибо. Санкции учат, как важно обеспечивать продовольственную безопасность. И государство и дальше будет поддерживать ваш труд»,
обратился к собравшимся губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Всего за минувшие 9 месяцев в регионе произвели продовольствия на 92,6 млрд рублей. Также с начала года в перерабатывающей отрасли Ставрополья реализовали 11 инвестпроектов на общую сумму 1,3 млрд рублей. Это позволило создать в крае 350 новых рабочих мест.

Авторы:Александр Григоров