пт, 26 апр.
09:24
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Работодателей и сотрудников Ставрополья поддержат субсидиями в следующем году

30 ноября 2022, 18:21ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / В 2023 году на Ставрополье продолжит действовать программа субсидирования найма

Программа субсидирования найма обеспечивает господдержку для компаний за трудоустройство граждан. В этом году сумма субсидий, предоставленных на данные цели в регионе, составила 10,2 млн рублей, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики правительства и губернатора Ставропольского края.

В 2022 году было трудоустроено 169 ставропольцев, ранее потерявших работу, либо находившихся под риском увольнения. Данную работу курирует минтруда и соцзащиты Ставрополья и держит на личном контроле губернатор Владимир Владимиров.

Благодаря программе поддержки найма 85 работодателей края получили помощь от государства на сумму свыше десяти млн рублей. В 2023 реализация вышеупомянутой программы продолжится. Соответствующую задачу ранее поставил президент РФ Владимир Путин.

По программе субсидирования найма работодатели получают сумму, равную трём минимальным размерам оплаты труда. Эта выплата увеличивается на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных.

Авторы:Майя Неверович