сб, 20 апр.
08:59
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске построят логистический центр крупной интернет-площадки

20 декабря 2022, 15:03ЭкономикаФото: ИА «Победа26» // Глава Ставропольского края обсудил с инвесторами перспективы создания в Невинномысске логистического центра

Глава Ставропольского края обсудил с инвесторами перспективы создания в Невинномысске универсального логистического центра крупного российского онлайн-ретейлера. Об этом сообщили в управлении пресс-службы правительства региона и губернатора Владимира Владимирова.

Губернатор Ставрополья совершил рабочую поездку в Невинномысск. В ходе визита Владимир Владимиров встретился с инвесторами, которые планируют возвести в промышленной столице региона логистический центр онлайн-ретейлера. Ранее глава региона поручил оказывать инвесторам всестороннюю поддержку. Работу по привлечению инвестиций в экономику региона и сопровождению инвесторов курирует краевое минэкономразвития.

Глава края сообщил, что в Невинномысске уже работает ряд государственных программ развития, инициированных федеральным центром.

«Это и капитальный ремонт школ, и нацпроект «Экология», и экономические проекты. В городе формируется мощный бизнес-кластер. Здесь уже представлены логистические мощности крупных торговых компаний. В перспективе мы построим в Невинномысске большой хаб по хранению овощей и фруктов. Всё это открывает новые возможности роста для экономики региона»,
добавил глава Ставропольского края Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что новый резидент территории опережающего социально-экономического развития появится в Невинномысске.